王杰之

紀檢監察組組長  黨組成員

發布時間:2020-11-13 信息來源:默認部門

  王杰之,男,漢族,1966年10月生,河南方城人,畢業于北京大學中國史專業。中央黨校理論部中共黨史專業碩士研究生學歷,高級政工師。1991年7月參加工作,1986年11月加入中國共產黨。

  2005.07-2011.10 中央紀委監察部駐農業部監察局副局長

  2011.10-2013.07 中央紀委監察部駐農業部紀檢組監察局正局級紀律檢查員、檢查專員兼監察局副局長

  2013.07-2016.03 中央紀委監察部駐交通運輸部紀檢組副組長、監察局局長

  2016.03-2016.05 中央紀委監察部駐交通運輸部紀檢組副組長(正局級)

  2016.05-2018.07 中國核工業集團公司黨組紀檢組組長、黨組成員

  2018.07-2019.01 中國核工業集團有限公司黨組紀檢組組長、黨組成員

  2019.01-至今    中國核工業集團有限公司紀檢監察組組長、黨組成員

精品国产自在自线2